Bundesländer
Navigation:

Kontakt

Du möchtest mit uns Kontakt aufnehmen?

Anliegen, Anregungen und Beschwerden bitte an folgende Mailadresse: dialogbuero@gruene.at

Der Grüne Klub im Parlament
A-1017 Wien

Tel +43 (1) 40110 / 6698
Fax +43 (1) 40110 / 6793

Presse-Anfragen bitte an:

presse@gruene.at

Du hast Fragen zum Webauftritt der Grünen?

Wende Dich bitte direkt an das Webteam des Grünen Parlamentsklubs: web.klub@gruene.at

Alle technischen Fragen bitte an: greenweb@gruene.at

Pressebüros Österreichweit

Parlamentsklub  

Presseteam

Löwelstraße 12
1017 Wien
Tel: +43 (1) 40110-6697
Fax: +43 (1) 40110-6793
presse@gruene.at

Burgenland

Bernd Renner
Pressesprecher der Grünen Burgenland
Hauptstrasse 16
7000 Eisenstadt
Tel: +43 (0) 660 613 62 34
bernd.renner@gruene.at

Niederösterreich

Kerstin Schäfer
Pressesprecherin der Niederösterreichischen Grünen
Landhaus, Haus 1
3109 St. Pölten
Tel: +43 (0) 2742-9005-16703
kerstin.schaefer@gruene.at

Oberösterreich

Markus Gusenbauer
Pressesprecher der Landespartei
Landgutstraße 17, 4040 Linz
Tel: +43 (0) 732/73 94 00-536

max.gusenbauer@gruene.at

Salzburg

Elisabeth Schmidt
Pressesprecherin der Salzburger Grünen
Chiemseehof 3
5010 Salzburg
Tel: +43 (0) 662-8042-2046
elisabeth.schmidt@salzburg.gv.at

Steiermark

Bernd Pekari
Pressesprecher der Steirischen Grünen
Jungferngasse 3/1
8010 Graz
Tel: +43 (0) 316-877-5930
bernhard.pekari@stmk.gv.at

Kärnten

Elke Galvin
Pressesprecherin der Kärntner Grünen
Sterneckstraße 19
9020 Klagenfurt
Tel:   +43 463 515 326-16
Mob: +43 664 831 74 35
elke.galvin@gruene.at

Tirol

Sebastian Müller 
Pressesprecher der Tiroler Grünen
Museumsstrasse 11/1
6020 Innsbruck
Tel: +43 (0) 664-404 74 34
sebastian.mueller@gruene.at

Vorarlberg

Christina Heintel
Pressesprecherin
der Vorarlberger Grünen
Römerstrasse 15
6900 Bregenz
Tel: +43 (0) 5574-511-31407
Fax: +43 (0) 5574-511-31495
christina.heintel@gruene.at

Fabian Rauber
Pressesprecher von LR Rolf Holub
Tel: +43 (0) 699 17 53 51 53
fabian.rauber@gruene.at

Erika Roblek
Pressesprecherin/tiskovna predstavnica
Die Grünen im Kärntner Landtag/Koroški Zeleni v deželnem zboru
Landhaus 1
9020 Klagenfurt/Celovec
Tel: +43 (0) 699 11 092 963
erika.roblek@gruene.at

Wien

Katja Svejkovsky

Pressesprecherin der Wiener Grünen
Rathaus
1082 Wien
Tel: +43 (1) 4000-81814
katja.svejkovsky@gruene.at

Aktiv  werden.  Das  ist  Grün.  Banner  rechts.